Subasta 738, Lote # 129
ULISES GALLEGOS Aura invernal, de la serie Acentos Firmada y fechada 2014. Mixta sobre tela. Con certificado de autenticidad del artista, octubre de 2014. Publicado en el sitio oficial del artista: www.ulisesgallegos.com (N. Ciudad de México, 1974 - ) "Energía enigmática que reposa a la espera de un nuevo ciclo. Estas son algunas de las sensaciones que me produce el contemplar esta pieza". Ulises Gallegos, sobre Aura invernal. 30 x 100 cm Estimado $20,000-30,000